OFICIAL: Lista de convocados de la Sub-19 masculina

Ciudad del Fútbol 03 Ene 2014
La Selección Sub-19 masculina se concentra del 13 al 15 de enero en la Ciudad del Fútbol in Las Rozas

El Seleccionador Luis de la Fuente ha convocado a los siguientes jugadores:
 

UD ALMERIA SAD:                                        Antonio Marín Molina
 
CLUB ATLÉTICO DE MADRID SAD:             Iván Alejo Peralta
                                                                        Hector Hernández Marrero
 
ATHLETIC CLUB:                                           Unai López Cabrera
 
ARSENAL FC:                                                 Jon Miquel Toral Harper
 
FC BARCELONA:                                             Sergi Samper Montaña
                                                                          Adama Traore Diarra
 
RC CELTA DE VIGO SAD:                               Rubén Blanco Veiga
                                                                          Santiago Mina Lorenzo
                                                                          David Costas Cordal
                                                                          Yelko Pino Caride
 
RC DEPORTIVO DE LA CORUÑA SAD:          Javier Fernández Abruñedo
 
MANCHESTER CITY FC:                                  José Ángel Pozo La Rosa
 
REAL SPORTING DE GIJÓN SAD:                  Álvaro Bustos Sandoval
 
RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD:         Rubén Duarte Sánchez
                                                                          
REAL MADRID CF:                                            Jaime Sánchez Muñoz
                                                                           Héctor Martínez Torres
                                                                           José León Bernal
                                                                           Marcos Llorente Moreno
                                                                           Mario Hermoso Canseco
                                                                          
C ATº OSASUNA:                                             Ander Cantero Armendariz
 
SEVILLA FC SAD:                                             Carlos Fernández Luna
 
VALENCIA CF SAD:                                          José Luis Gayá Peña
 
WATFORD FC:                                                  Héctor Bellerín Moruno